Из устава МБОУ СОШ №103 г. Челябинска

VI. ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

В МБОУ № 103

72.На первую ступень обучения в МБОУ № 103 принимаются дети, начиная с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель МБОУ № 103 вправе разрешить прием детей в МБОУ № 103  для обучения в более раннем возрасте.

Для зачисления детей в первый класс необходимы следующие документы:

1)  заявление родителей (законных представителей) на имя директора                                                                               МБОУ № 103;

2)  свидетельство о рождении ребенка (копия);

3)  медицинская справка о состоянии здоровья ребенка;

4)  иные документы, установленные Учредителем.

Детям, достигшим необходимого возраста, не проживающим на территории, закрепленной за МБОУ № 103, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест.

Порядок приема и отчисления регламентируется Положением о порядке  приема, перевода и отчисления обучающихся МБОУ № 103, разработанным в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и нормативно – правовыми актами Учредителя.

При приеме обучающихся МБОУ № 103 обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом,  лицензией на право  ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми МБОУ № 103, и другими документами, регламентирующими деятельность МБОУ № 103.

МБОУ № 103 самостоятельно формирует контингент обучающихся в пределах оговоренной лицензией квоты, если иное не предусмотрено Типовым положением об общеобразовательном учреждении, законом Российской Федерации «Об образовании».

Прием обучающихся в МБОУ № 103 оформляется приказом  директора.