средняя общеобразовательная

школа № 103 г. Челябинска

__________________________________________________________________________________

Приказ № 1/35

Об утверждении рабочих программ. 1 сентября 20011г.

В соответствии с Уставом МОУ № 103 , решением Педагогического совета ( протокол №1 от 30 августа 2011 г.)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Образовательную программу МОУ№103 -утвердить.

2. Рабочие программы на 2011\12 учебный год учебных предметов, начального общего, основного общего , среднего( полного) образования по образовательным «Филология», «Математика», «Естествознание», «Обществознание», «Исскуство», «Физическая культура », «Технология»-утвердить.

2. Программы элективных , факультативных, курсов, индивидуально-групповых занятий - утвердить.

3. Образовательные программы :

-Программа по профилактике и предупреждению безнадзорности, правонарушений, наркомании и злоупотребления ПАВ среди несовершеннолетних в МОУ СОШ №103 на 2011/2016г

- Программа гражданского и патриотического воспитания «Прошлое, настоящее, будущее» на 2011/2016г.;

- Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни на 2011/2015гг.»;

- Программа внеурочной деятельности начального общего образования в рамках внедрения ФГОС;

- Комплексная целевая программа «Каникулы» организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время на 2009/2011гг. (подпрограммы ГОЛ «Солнышко», ГОЛ с трудовой направленностью «Бригада», ЛТО по благоустройству школьной территории, «Подросток» по организации отдыха, оздоровления и занятости детей группы социального риска)

- образовательные программы дополнительного образования и внеурочной деятельности (хоровой кружок «Вита», ОФП, ИЗО «Я живу на планете Земля», «Юные экологи», «ЮИДД»,программа курса внеурочной деятельности (проектная деятельность в рамках курсов «Окружающий мир» и «Литературное чтение»), программа курса внеурочной деятельности
научного общества учащихся начальных классов «Первые шаги моего исследования» (в рамках курса «Народоведение»)- утвердить.
4. Контроль за выполнением образовательной программы учреждения оставляюза собой.

Директор МОУ №103 : Г.В. Цейзер.